Kontakte

Evang.-Luth. Pfarramt St. Michael
Bahnhofstr. 2
82515 Wolfratshausen

Sekretärin Sabine May   
Mo bis Fr  09 -12 Uhr
Di + Do    15 -17 Uhr

Tel  08171 29066
sabine.may@elkb.de
 
Pfarramts- und Spendenkonto
IBAN DE29 7005 4306 0000 0001 58

Bildrechte beim Autor
Bildrechte beim Autor
Bildrechte beim Autor
Bildrechte beim Autor
Bildrechte beim Autor
Bildrechte beim Autor
Bildrechte beim Autor
Bildrechte beim Autor

Florian Gruber, Pfarrer
Bahnhofstr. 2
82515 Wolfratshausen
Tel  08171 29067
florian.gruber@elkb.de

Gemeindebereich 1

Elke Eilert, Pfarrerin
Bettingerstr. 21
82515 Wolfratshausen-Waldram
Tel 08171 267778
elke.eilert@elkb.de

Gemeindebereich 2

Christian Moosauer, Pfarrer

Tel 08171 9116224
christian.moosauer@elkb.de

Gemeindebereich 3

Linda Ott, Diakonin


Tel 08171 910225
mobil 0151 58367989
linda.ott@elkb.de


Sabine Sommer, Pfarrerin
 

Tel 08178 1226
mobil 0162 5867115
sabine.sommer@elkb.de


Richard Marschner
Vertrauensmann des Kirchenvorstandes


Tel 08171 29222
richard.ma@t-online.de 


Christina Freundorfer
Stellv. Vertrauensfrau des Kirchenvorstandes


Tel 08171 78450
christina.freundorfer@farchet.de


Cornelia Jung
Prädikantin


Tel. 08179 998845
co-jung@t-online.de

Bildrechte beim Autor
Bildrechte beim Autor
Kerstin Greipl
Bildrechte beim Autor

Reinhard Michel
Mesner und Hausmeister an St. Michael
Bahnhofstr. 2
82515 Wolfratshausen
Tel. 0179 2009637


Tanja Hüttinger
Gesamtleitung des Kindergartens
Kräuterstraße / Wettersteinstraße
Kräuterstr. 2
82515 Wolfratshausen
Tel  08171 10814
kiga.wolfratshausen@elkb.de


Kerstin Greipl
Elternbeiratsvorsitzende
Tel 0171 55 222 61